Stocksport

 

Aufstiegsschlüssel So 2019

 Termine 2019

 

Termine BV Judenburg

Adressen 

BV Judenburg

Liste 

 

Frühjahrssitzung am 12.3.2019

Sommercup 2019 

 

 

      Turniere u. Meisterschaften
  Angaben ohne Gewähr, Ausschreibungen beachten!  
 12.3.2019  Frühjahrssitzung BV Judenburg Einladung 
 16.3.2019  Strettweg Eöffnungsturnier Ausschreibung
 21.3.2019  MC Mixed - Weißkirchen -  
 21.3.-4.4.2019  ESV Krieglach - Duoturnier - mehrere Termine - Ausschreibung
 22.-23.3.2019  ESV Stallhofen - Hobbyturnier -                               Einladung
 30.3.2019  MC Herren BV Judenburg - Aichdorf - Ausschreibung
 30.-31.3.2019  ESV Selzthal - Hobbyturniere - Mannschft, Duo, Mixed -  Ausschreibungen
 6.4.2019  MC Senioren Ue50 - Weißkirchen - Ausschreibung 
 6.4.2019 LM Herren Vorr. 1 Gr. C
ESR Wölzertal - ESV Unterweissenbach
 
 6.4.2019  LM Herren Vorr. 1 Gr. C 
ESV Ladler Graz II - ESV Gschaid-Birkfeld I
 
    Einladung
 7.4.2019  GM Mixed Oberland - Bad Mitterndorf -  
 12.4.2019   LM Herren Vorr. 2 Gr. C 
ESV Gschaid-Birkfeld I - ESR Wölzertal
 
 12.4.2019  LM Herren Vorr. 2 Gr. C 
ESV Unterweissenbach - ESV Ladler Graz II
 
 13.4.2019  GM Herren Oberland - Aichdorf/Viktoria -  
 17.4.2019  GM Senioren Ue60 - Aichdorf/Viktoria -  Ausschreibung
 27.4.2019  UL Senioren Ue60 -  Selzthal -  
 27.4.2019   LM Herren Vorr. 3 Gr. C
ESV Ladler Graz II - ESR Wölzertal
 
 27.4.2019   LM Herren Vorr. 3 Gr. C 
ESV Gschaid-Birkfeld I - ESV Unterweissenbach
 
 28.4.2019  GM Senioren Ue50 Oberland Bad Mitterndorf  -  
    Einladung
 1.5.2019  UL Mixed Nord - Krieglach -  
 1.5.2019   ESR Wölzertal - 16. Hallenturnier - Ausschreibung 
 1.5.2019     ESV Oberwart - Traditionsturnier - Einladung 
 4.5.2019  LM Herren Vorr. 4 Gr. C
ESR Wölzertal - ESV Ladler Graz II
 
 4.5.2019  LM Herren Vorr. 4 Gr. C 
ESV Unterweissenbach - ESV Gschaid-Birkfeld I
 
 4.5.2019   ESV Weißkirchen - Duo Turnier - Ausschreibung 
 4.5.2019  LM Senioren Ue60 - Köflach -  
 5.5.2019  LM Mixed- Krieglach -  
 10.5.2019   LM Herren Vorr. 5 Gr. C
ESR Wölzertal - ESV Gschaid-Birkfeld I
 
 11.5.2019   LM Herren Vorr. 5 Gr. C 
ESV Ladler Graz II - ESV Unterweissenbach
 
 11.5.2019   ESV Aichdorf - Damenturnier - Einladung
 11.5.2019  UL Senioren Ue50 -  Krieglach -  
 11.5.2019 ESV Kindberg - Straßenturnier - Einladung
 18.5.2019   LM Herren Vorr. 6 Gr. C 
ESV Unterweissenbach - ESR Wölzertal
 
 18.5.2019  LM Herren Vorr. 6 Gr. C 
ESV Gschaid-Birkfeld - ESV Ladler Graz II
 
 18.5.2019  KL Herren -  Bad Mitterndorf -  
 18.5.2019  ESV Lerche Kuttnig - Stockturnier - Einladung
 24.-25.5.2019  ESV Aichdorf - Sommerturnier -  Einladung
 25.5.2019    ESV Aichdorf - Straßenturnier - Einladung
 25.5.2019  LM Herren  - Viertelfinale - -  
 25.5.2019  ÖM Mixed - Kärnten -  
 25.-26.5.2019  UL Herren - Vorrunde - Finale - Krieglach -  
 30.5.2019  UL Damen -  Viktoria Zeltweg -  
 30.5.2019  LM Senioren Ue50 - Köflach -  
 2.6.2019  LM Damen - Pöllau -  
 2.6.2019  LM Herren - Halbfinale und Finale - Seiersberg -  
 7.6.2019     ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
 8.6.2019  ESV Treglwang - Pfingstturnier - Einladung
 14.6.2019   ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
 15.6.2019  ESV Gabelhof - Straßenturnier - Ausschreibung
 15.6.2019  BL Damen Ost - Kärnten -  
 15.6.2019  BL Damen West - OÖ -  
 15.-16.6.2019  OL Herren - Vorrunde - Finale - Seiersberg -  
 17.6.2019   ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
 19.6.2019   ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
 21.6.2019   ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
 22.6.2019  ÖM Senioren Ue50 - Kärnten -  
 22.6.2019  ESV Irdning - Mixedturnier - Ausschreibung
 22.-23.6.209  ÖM Damen - Kärnten -  
 28.6.2019   ESV Flatz - Sommerturnier - Einladung
    Ausschreibung
 29.6.2019  ESV Weißkirchen - Herren Turnier - Ausschreibung
 29.-30.6.2019  BL Herren II Ost - NÖ -  
 29.-30.6.2019  BL Herren II West- Tirol -  
 30.6.2019  UL Ziel -  alle Klassen - Krieglach -  
 6.7.2019  ÖM Herren Finale - Stallhofen -  
 6.7.2019 ESV Irdning - Nachtturnier - Ausschreibung
 13.-14.7.2019  ESV Josefiquelle - Hobbyturnier - Ausschreibung
 2.8.-4.8.2019  SSV Bad Deutsch Altenburg - Carnuntumcup  Ausschreibung
 3.8.2019 ESV Eschendorf - Straßenturnier - Einladung 
 15.8.2019  ESR Wölzertal - 14. Hobby-Mixed Turnier -  Ausschreibung
 17.8.2019  ESV St.Michael/Lungau  Ausschreibung
 24.8.2019  ESV Köflach-Stadt - 8. Karl Fechter Gedenkturnier - Ausschreibung
 31.8.2019  LM Ziel - alle Klassen - Seiersberg - Ausschreibung 
 30.-31.8.2019  ESV Feldgasse - 90 Jahre Jubiläumsturnier -  Ausschreibung
 14.-15.9.2019  ÖM Ziel - alle Klassen - Marchtrenk/OÖ  
 21.9.2019  ESV Irdning - Damenturnier - Ausschreibung
 28.9.2019   SSV Stockfalken Hohenau - Herbstturnier - Ausschreibung
 28.9.2019  ESV Trieben - Hobby Mixed - Ausschreibung