Die Erfolge unserer SportlerInnen bei Meisterschaften

Auf dieser Seite finden Sie die Namen aller Sportler, die Erfolge für die ESR-Wölzertal seit 1976 verzeichnen konnten.

Jahr Rang
Wettbewerb  Mannschaft/Schütze  Ort
1976  1 BM Ziel-Einzel Alois Friedrich  
   2  BM Ziel-Einzel Kurt Schloyer  
 1983    1 LM Stocksport Thomas Kotnig, Daniel Galler, Franz Schurl jun, Hans Reif Deutschlandsberg
1985  1 Saisonmeister Fritz Mayer, Hubert Schurl, Franz Schurl, Rudolf  Kotnig, Reinhard Schurl, Thomas Kotnig, Daniel Galler, Franz Schurl jun, Hans Reif  
1985/86 1 ÖM Eisstock Schüler/Jugend Olaf Hauck, Hubert Reif, Hilmar Hauk, Schurl Franz jr, Andreas Plattner  
1986  1 ÖM Stocksport Sch/Jg Olaf Hauck, Hubert Reif, Schurl Franz jr, Andreas Plattner  
   1 ÖM Stocksport Sch/Jg Ziel-Einzel Franz Schurl jr.  
   9 Europa MS Stocksport Sch/Jg Olaf Hauck, Hubert Reif, Schurl Franz jr, Andreas Plattner  
1992  1 GM Allgemeine Herren Stocksport Oberland Johann Reif, Daniel Galler, Burkhard Auer, Hubert Reif  
1999  1 ÖM Eisstock Sch/Jg Andreas Miedl, Peter Jantscher, Gernot Reiter, Stefan und Andreas Wölfler Linz
2004  1 ÖM Stocksport Sch/Jg Christian Kreuter, Thomas Bacher, Klaus Tanner, Robert Leitner. Klagenfurt
2005/06  1 GM Ue50 Eisstock   Zeltweg
   3 UL Ue50 Eisstock   Leoben
    LM Ue50 Eisstock   Kapfenberg
  2 BM Herren Eisstock   Zeltweg
  3 KL Herren Eisstock   Zeltweg
2006 1 GM Ue50 Stocksport   Trautenfels
  2 UL U14 Sch/Jg Stocksport   Strettweg
2006/07 3 GM Ue50 Eisstock Walter Miedl, Raimund Schwaiger, Markus Berger, Fredi Lackner Zeltweg
  2 UL Schüler Eisstock Gerold Auer, Thomas Schurl, Thomas Wölfler, Fabian Ertl Kapfenberg
  11 LM Schüler Eisstock Gerold Auer, Thomas Schurl, Thomas Wölfler, Fabian Ertl Graz
  1 UL Herren Eisstock Daniel Galler, Harald Schwaiger, Hubert Reif, Johann Reif, Michael Rauchegger Kapfenberg
  13 OL Herren Eisstock Daniel Galler, Harald Schwaiger, Hubert Reif, Johann Reif, Michael Rauchegger Graz
2007 3 UL U14 Schüler Stocksport Gerold Auer, Thomas Schurl, Thomas Wölfler, Fabian Ertl Strettweg
2007/08 3 BM Ue50 Eisstock Gottfried Leitner, Hans Leitner, Leo Mohr und Karl Schaffer Zeltweg
  GM Ue50 Eisstock  Gottfried Leitner, Franz Marchl, Leo Mohr und Karl Schaffer Zeltweg
   5 UL Ue50 Eisstock  Gottfried Leitner, Hans Leitner, Leo Mohr und Karl Schaffer Leoben
  13  LM Ue50 Eisstock Gottfried Leitner, Franz Marchl, Leo Mohr und Karl Schaffer Graz
   1 BM Herren Oberland Eisstock  Gottfried Leitner, Franz Marchl, Leo Mohr und Michael Rauchegger Zeltweg
   1 GM Herren Oberland Eisstock  Gottfried Leitner, Franz Marchl, Leo Mohr und Michael Rauchegger Zeltweg
2008  5 KL Herren Stocksport  Daniel Galler, Harald Schwaiger, Hubert Reif, Franz Schurl jr, Johann Leitner Bad Mitterndorf
  4 UL Stocksport Daniel Galler, Harald Schwaiger, Hubert Reif, Franz Schurl jr, Johann Leitner Kindberg
2008/09 3 BM Herren Eisstock Gottfried Leitner, Leo Mohr, Franz Marchl, Michael Rauchegger Zeltweg
  3 KL Herren Stocksport Daniel Galler, Harald Schwaiger, Hubert Reif, Johan Reif, Johann Leitner Kapfenberg
2009/10  5 UL Ue60 Eisstock  Gottfried Leitner, Johann Leitner, Franz Knapp, Markus Berger Kapfenberg
   10 LM Ue60 Eisstock Johann Leitner, Franz Knapp, Markus Berger, Raimund Schwaiger Weiz
2010  2 BZ Ue50 Stocksport  Karl Schaffer, Johann Leitner, Leo Mohr, Walter Miedl Judenburg
  3 GM Ue50 Stocksport Karl Schaffer, Johann Leitner, Leo Mohr, Walter Miedl Judenburg
2010/11  2 GM Ue60 Eisstock Gottfried Leitner, Johann Leitner, Karl Schaffer, Fritz Mayer Zeltweg 
  3 BM Ue50 Eisstock Karl Schaffer, Johann Leitner, Leo Mohr, Gottfried Leitner Zeltweg
  2 GM Ue50 Eisstock Karl Schaffer, Johann Leitner, Leo Mohr, Gottfried Leitner Zeltweg
  2 UL Ue60 Eisstock Gottfried Leitner, Johann Leitner, Raimund Schwaiger, Markus Berger, Fritz Mayer Frohnleiten
2011/12 BM Ue50 Eisstock Johann Leitner, Fredi Lakner, Leo Mohr, Peter Wölfler Zeltweg
  2 GM Ue50 Eisstock Johann Leitner, Fredi Lakner, Leo Mohr, Peter Wölfler Zeltweg
  6 LM Ziel-Einzel Eisstock Fredi Lakner Graz
2012 2 UL Herren Stocksport Daniel Galler, Franz Schurl, Fredi Lakner und Peter Wölfler Krieglach
   2 OL Herren Stocksport Daniel Galler, Franz Schurl, Fredi Lakner und Peter Wölfler Pisdorf
  15 LM Herren Stocksport Daniel Galler, Franz Schurl, Fredi Lakner und Peter Wölfler Passail 
2013 3 OL Herren Stocksport Daniel Galler, Franz Schurl, Fredi Lakner  und Leo Mohr Feldbach
  4 LM Herren Stocksport Franz Schurl, Fredi Lakner, Peter Wölfler und Leo Mohr Krieglach 
2013/14 3 LM Ziel-Einzel Eisstock Lakner Fredi Hart bei Graz
  11 OeM Ziel-Einzel Eisstock Lakner Fredi Linz
2014 13 LM Herren Stocksport Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Leo Mohr, Michael Rauchegger, Fredi Lakner Bad Mitterndorf
2014/15 9 LM Ue60 Eisstock Fredi Lakner, Hans Leitner, Gottfried Leitner, Franz Knapp Hart bei Graz 
  8 OL Herren Eisstock Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Leo Mohr, Hubert Reif Weiz 
2015 OL Herren Stocksport Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Michael Rauchegger, Hubert Reif Riegersberg
  3 LM Herren Stocksport Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Michael Rauchegger, Hubert Reif Stallhofen
  3 LM-Ziel-Einzel Senioren Ue50 Stocksport Markus Berger Seiersberg
  19 LM-Ziel-Einzel Herren Stocksport Markus Berger Seiersberg
2015/16 13 LM Ue60 Senioren Schwaiger Raimund,Baier Andreas,Miedl Walter,Dr. Pestitschegg Robert,Berger Markus Weiz
  4 LM-Ziel-Einzel Senioren Ue50 Eisstock Fredi Lakner Hart bei Graz
  10 LM-Ziel-Einzel Herren Eisstock Fredi Lakner Hart bei Graz
  7 LM Herren Eisstock Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Michael Rauchegger, Hubert Reif Hart bei Graz
2016 8 LM Stocksport Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Michael Rauchegger, Hubert Reif Bad Mitterndorf
2016/2017 10 LM Eisstock Franz Schurl, Daniel Galler, Hari Schwaiger, Michael Rauchegger, Hubert Reif Hart bei Graz
2017   2  GM Ue60 Stocksport Robert Pestitschegg, Leo Mohr, Karl Schaffer, Raimund Schwager Viktoria Zeltweg 
  1 UL Ue60 Stocksport Robert Pestitschegg, Leo Mohr, Karl Schaffer, Markius Berger Kindberg