Stocksport

Stocksport

Aufstiegsschlüssel So 2017 

 Termine 2017 

MS 

Termine BV

Adressen 

BV Judenburg

Liste 

Herren

Sommercup 2017 Info

 

 

Frühjahrssitzung am 

zur Einladung 

 

 

      Turniere u. Meisterschaften
  Angaben ohne Gewähr, Ausschreibungen beachten!  
     
18.3.2017 ESV Bad Mitterndorf - Johann Marl Gedenkturnier - Ausschreibung
     
26.3.2017  Murtal Cup Mixed - Strettweg - Ausschreibung 
1. u. 2.4.2017 ESV Selzthal - Früjahrsturniere - Ausschreibung
1. und 2.4.2017 ESV Strettweg - Hobby Frühlingsturnier - Ausschreibung
7.,28.u29.4.2017 ESV Riegersberger Trainingsturniere 2017 Ausschreibung 
8.4.2017  Murtal Cup Ue50 - Strettweg - Ausschreibung 
8.4.2017 ESV Piberstein Ausschreibung
9.4.2017 ESV Strettweg - Hobby Mixedturnier -  Ausschreibung 
21.4.2017  GM - Oberland Ue60 - Aichdorf und Viktoria - Ausschreibung 
21.4.2017 SSV Hohenau - Duo Turnier - Ausschreibung
22.4.2017 SSV Hohenau - Frühlingsturnier - Ausschreibung
22.4.2017 ESV Mödling - Ferdinand Pleininger Gedenkturnier - Ausschreibung
23.4.2017  GM - Oberland MIXED - Bad Mitterndorf - Ausschreibung 
24.4. - 18.5.2017  ESV St. Michael - Duo Cup 2017  Ausschreibung
29.4.2017 ESR Wölzertal - 14. Hallenturnier - Ausschreibung 
29.4.2017   UL Nord Ue60 - Kindberg - Ausschreibung 
30.4.2017 SSV Hohenau - Damensoloturnier - Ausschreibung
1.5.2017   UL Nord MIXED - Kindberg - Ausschreibung 
1.5.2017 ESV Oberwart - Ausschreibung 
6.5.2017 ESV Lerche Kuttnig - Jubiläumsturnier - Ausschreibung
6.5.2017  ÖM Weitenwettbewerb - Sebersdotf -  
6.5.2017   GM Oberland Ue50 - Bad Mitterndorf -  
6.5.2017   LM Ü60 - Riegersberg - Ausschreibung
7.5.2017   UL Nord Damen - Viktoria Zeltweg - Ausschreibung 
7.5.2017  Murtalcup Herren - Weißkirchen -  
10.5.2017   LM Mental Behindertensportler - Seiersberg -  
13.5.2017   UL Nord Ue50 - Krieglach - Ausschreibung 
13.5.2017 ESV Aichdorf - Damenturnier - Ausschreibung
13.5.2017   Styrian Trophy Ausschreibung 
20.5.2017   GM Oberland Herren - Bad Mitterndorf -  
21.5.2017   LM Mixed - Pisdorf - Ausschreibung 
27.5.2017   ÖM Mixed - Steinach am Brenner -  
27.5.2017  Puntigamer Ladler Cup 2017 Ausschreibung
27.5.2017   KL Herren - Krieglach - Ausschreibung 
28.5.2017  LM Jugend U16 Finale - Murberg  
31.5.2017  LM Schulen - Passail -  
3.6.2017  LM Junioren U23 - Spittal/Drau -  
3.6.2017  ESV Treglwang - Pfingstturnier - Mannschaft - Ausschreibung
3.6.2017  ESV Treglwang - Pfingstturnier - Duo - Ausschreibung
10.6.2017  ÖM Junioren U23 - Spittal/Drau -  
10.6.2017   UL Nord Herren - Bad Mitterndorf - Ausschreibung 
10.u11.6.2017  ESV Knittelfeld - Asphaltturnier - Mixedturnier Ausschreibung
11.6.2017  LM Ue50 - Krieglach - Ausschreibung 
11.6.2017  LM Damen - Passail Ausschreibung 
11.6.2017  LM Jugend U19 Vorrunde - Öd bei Feldbach -  
17.6.2017   BL Damen Ost - Passail -   
17.6.2017  BL Damen West - Timmelkam -  
17.6.2017  LM Jugend U19 Finale - Öd bei Feldbach -  
17.-18.6.2017  OL Herren - Bad Mitterndorf - Ausschreibung 
24.6.2017  ÖM Senioren Ue50 - Steinach am Brenner -  
24.-25.6.2017  LM Herren - Seiersberg - Ausschreibung 
24.-25.6.2017   ÖM Damen - Schwoich (T) -  
24.-26.6.2017  ÖM Jugend U19 - Bürmoos (S)  
29.6.2017   Zielwettbewerb Qualifikation zur LM 2017 - Krieglach - Ausschreibung 
30.6.2017  ATV Irdning - Nachtturnier - Ausschreibung
1.7.2017   ÖM Jugend U16 - Klagenfurt -  
1.-2.7.2017  BL II Herren Ost Neumarkt (B)  
1.-2.7.2017  BL II Herren West - Salzburg -  
8.7.2017  ÖM Herren Finale - Krieglach -  
15.-16.7.2017  ESR Josefiquelle - Asphaltturnier - Ausschreibung
4.-6.8.2017  SSV Bad Deutsch Altenburg - Carnuntumcup 2017 - Ausschreibung
12.8.2017  ESV St. Michael/Lungau - St. Michaeler Turnier - Ausschreibung
12.8.2017  ESV Prüfing - Straßenturnier - Ausschreibung
19.8.2017  ESV Pongratz - Gedenkturniere - Ausschreibung
25.8.-26.8.2017  ESV Feldgasse - Turniere - Ausschreibung
2.9.2017   LM Zielwettbewerb - Seiersbaerg -  
2.9.2017  ESV Oberwart - Informcup - Ausschreibung 
2.9.2017  ESV Aichdorf - Sommerturnier - Ausschreibung
2.9.2017  ESV Aichdorf - 3. Fohnsdorfer Strassenturnier - Ausschreibung
2.9.2017  Pernegger Strassenturnier Ausschreibung
2.9.2017  EV Micheldorf - Int. Asphaltturnier - Ausschreibung
3.9.2017  ESV Trieben - Mixedturnier - Ausschreibung
9.9.2017  SSV Stockfalken Hohenau - Sturmturnier - Ausschreibung 
9.9.2017  ESV Viktoria - Herrenturnier - Ausschreibung
10.9.2017  ESV Viktoria - Mixedturnier - Ausschreibung
16.9.2017  ESV TUS Krieglach - Waldheimat Turnier - Ausschreibung
16.-17.9.2017   ÖM Zielwettbewerb - Marchtrenk -  
16.9.2017  ATV Irdning - Trio Turnier - Ausschreibung
 23.9.2017  ESV Selzthal - Sturmturnier -  Ausschreibung
 30.9.2017  SSV Stockfalken Hohenau - Herbstturnier -  
 5.10.2017  Herbststitzung BV Judenburg Einladung
 7.-8.10.2017  ESV Strettweg - Duo Bewerbe  Ausschreibung
 8.10.2017  Preis der Stadt Zeltweg für gemeldete Veireinsmitglieder Ausschreibung